Pieter Wouwerman
(Haarlem 1623-1682 Amsterdam) Schlacht mit Reitergefecht vor Landschaft, monogrammiert unten rechts: P. W., Öl auf Holz, ca. 29 x 37 cm, Retuschen, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen, dieser beschädigt Ruf 4.000
Provenienz: Neumeister KG, Auktion München 13. 2. 1976. Gutachten Dr. Walter Bernt vom 11. 2. 1976
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
experts-salzburg@dorotheum.at
30.06.2022 - 15:18
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Pieter Wouwerman
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2022 - 15:18 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | online |